• КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЦЕНТРОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

29 января на базе IT-CUBE.КУРСК - структурного подразделения Школы №60 имени героев Курской битвы состоялся круглый стол "Основные вопросы организации сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта "Образование".
    29-29 января
    КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЦЕНТРОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Мероприятие проходило в двух форматах: очном и дистанционном.
     В очном мероприятии приняли участие представители 30 Центров "Точка роста". Спикерами выступили руководитель ЦЦО "IT-куб.Курск" Ленчик А.В., руководитель Школьного кванториума (Школа № 35) Грабина Д.И., педагоги дополнительного образования ЦЦО "IT-куб.Курск" Борисова М.В. и "Чаплинской СОШ" Загоруйко А.М. Опытом сетевого взаимодействия поделилась методист ЦЦОД "IT-куб" г. Смоленска Туркина Т.С.
     Для всех участников педагогами ДО ЦЦО "IT-куб.Курск" Гарбузовым Д.Г. и Власовой О.В. были организованы практические мастер-классы по 3D моделированию и робототехнике.
    В дистанционном формате опытом работы поделились заместитель руководителя по работе с федеральной сетью и внешними партнерами, педагог ДО ЦЦО "IT-куб.Курск" Степанов М.В., педагоги ДО ЦЦО "IT-куб.Курск" - Рыжкова О.А., Степанова И.В. и Глаголев Д.В.

Цель мероприятия - обмен педагогическим опытом работы, совершенствование инструментов использования информационных технологий, развитие дополнительного образования на основе технологии сетевого взаимодействия, а также определение векторов сотрудничества для реализации совместных планов и проектов в 2024 году.
    В мероприятии приняла участие руководитель Центра "Точка роста", учитель физики - Масалова Ольга Алексеевна.

Фотографии