• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

1 сентября 2022 года в 14.00 в МБОУ «Золотухинская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    Укажите подпись к картинке.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» центр оснащен современным оборудованием: образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, образовательный набор для изучения многокомпонетных робототехнических систем и манипуляционных роботов, 3 цифровых лаборатории по биологии, 3 цифровых лаборатории по химии,   3 цифровых лаборатории по физике, 2 образовательных конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков. 2 ноутбука.

В открытии центра приняли участие заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Рыльцов Даниил Олегович, глава администрации Золотухинского района Виктор Николаевич Кожухов, заместитель главы администрации Золотухинского района Левкова Татьяна Нажмутдиновна, начальник отдела образования опеки и попечительства Хорошилова Ирина Николаевна.

В рамках открытия педагоги центра «Точка роста» и учащиеся провели экскурсию по учебным кабинетам физики, химии, биологии и продемонстрировали возможности нового оборудования при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

В своем выступлении директор МБОУ «Золотухинская СОШ» Панькова Екатерина Сергеевна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация  общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой.

Глава администрации Золотухинского района Виктор Николаевич Кожухов поздравил всех с этим замечательным событием. "Уверен, что работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования, а обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Желаю обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки, а также творческих успехов всему коллективу школы", - отметил Виктор Николаевич.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки. Центр позволит обеспечить новыми методами обучения и воспитания учащихся по естественно-научным предметам, технологии, информатике.