• 21 сентября 2022 года в МБОУ "Золотухинская средняя общеобразовательная школа" состоялось родительское собрание в 9А и 10А классах

В Золотухинской средней школе 1 сентября 2022 года открылись двери образовательной площадки естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
     21 сентября 2022 года в МБОУ "Золотухинская средняя общеобразовательная школа" состоялось родительское собрание в 9А и 10А классах.

Современное оборудование «Точки Роста»  открывает новые возможности урочной и внеурочной деятельности,  расширяет поле взаимодействия ученика и учителя, повышает интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, физики, химии, информатики, технологии. В этом убедились родители обучающихся 9А и 10А классов в ходе родительского собрания, состоявшегося 21 сентября. Старшеклассники   продемонстрировали работу с электронными датчиками температуры и напряжения, электронным микроскопом, познакомили аудиторию с возможностями робота-манипулятора. Родители убедились, что в школу приходит, в прямом смысле слова, «техника на грани фантастики». Благодаря этому « Точка роста» может стать местом притяжения для многих   ребят. Учителя и родители могут надеяться на то, что заинтересованность детей   не пройдёт, а может стать базой для будущей профессии, хобби, увлечения на долгие годы.Современное оборудование «Точки Роста»  открывает новые возможности урочной и внеурочной деятельности,  расширяет поле взаимодействия ученика и учителя, повышает интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, физики, химии, информатики, технологии. В этом убедились родители обучающихся 9А и 10А классов в ходе родительского собрания, состоявшегося 21 сентября. Старшеклассники   продемонстрировали работу с электронными датчиками температуры и напряжения, электронным микроскопом, познакомили аудиторию с возможностями робота-манипулятора. Родители убедились, что в школу приходит, в прямом смысле слова, «техника на грани фантастики». Благодаря этому « Точка роста» может стать местом притяжения для многих   ребят. Учителя и родители могут надеяться на то, что заинтересованность детей   не пройдёт, а может стать базой для будущей профессии, хобби, увлечения на долгие годы.