• Разговоры о важном,посвященные дню Российской науки

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Разговоры о важном,посвященные дню Российской науки.
    06.02.2023г. занятия в Золотухинской средней школе по традиции начались с выноса флага и исполнения гимна РФ. Затем ребята отправились на занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «День российской науки». Обучающиеся посмотрели видеообращение Михаила Ковальчука, ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ «Курчатовский институт».  Расширили знания об открытиях и изобретениях российских ученых прошлого и настоящего. Говорили о России, как стране с огромным научным потенциалом, о роли науки  в жизни общества, обсуждали важность получения знаний в естественно-научной и гуманитарной областях.